Posted 22 апреля 2016,, 05:50

Published 22 апреля 2016,, 05:50

Modified 31 марта, 03:34

Updated 31 марта, 03:34

СК РФ не смог найти двух свидетелей убийства Немцова

22 апреля 2016, 05:50
Женщина и девушка, поднимавшиеся по лестнице, ведущей на Большой Москворецкий мост, судя по всему, видели, как убивали политика.

Правоохранительные органы не смогли найти двух свидетелей убийства Бориса Немцова. Они находились буквально в паре метров от места расстрела политика.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, практически сразу после обнаружения тела политика были тщательно допрошены доступные следствию свидетели. Среди них - молодой человек, который шел по Большому Москворецкому мосту следом за Немцовым и его подругой Анной Дурицкой. На руках этого человека и умер политик.

Свидетель рассказал, что когда он подбежал к телу Немцову, то заметил буквально в паре метров женщину и девушку. Они поднялись по лестнице, ведущей на мост, и, судя по всему, видели сам момент убийства. В глазах незнакомок читались удивление и испуг. Однако потом женщины куда-то исчезли. СК РФ дал распоряжение оперативникам найти этих двух важных свидетелей. Позже сыщики ответили, что сделать это не удалось.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.