Posted 27 апреля 2016,, 13:00

Published 27 апреля 2016,, 13:00

Modified 31 марта, 03:31

Updated 31 марта, 03:31

Проект продления Сокольнической линии метро до Коммунарки разработают до конца года

27 апреля 2016, 13:00
После «Саларьево» новый участок линии пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское вдоль магистрали Солнцево — Бутово — Видное.

Проект участка Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до административно-делового центра в поселке Коммунарка разработают до конца года, сообщается на портале столичного стройкомплекса.

После «Саларьево» новый участок линии пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское вдоль магистрали Солнцево — Бутово — Видное, уточнили в Москомархитектуре. Этот участок «красной» ветки решено сделать наземным. Его протяженность составит 10 км. Всего на участке разместится пять станций.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, строительство подземки даст толчок к развитию поселений Московский и Сосенское, поскольку они станут привлекательнее для инвесторов.

В стройкомплексе напомнили, что две станции метро будут находиться на территории поселка Коммунарка, они будут подземными. Также построят три наземные станции, одну из них — у Калужского шоссе. Кроме того, в поселок Коммунарка планируется проложить еще одну ветку столичной подземки — от станции «Улица Новаторов» Второго кольца метро. Здесь также планируется построить транспортно-пересадочный узел.