Posted 19 мая 2016,, 11:29

Published 19 мая 2016,, 11:29

Modified 31 марта, 03:17

Updated 31 марта, 03:17

Суд 8 июня приступит к рассмотрению иска Навального к ВГТРК и Дмитрию Киселеву

19 мая 2016, 11:29
По словам самого Навального, к 8 июня «ответчика обязали предоставить суду отзыв на иск, а также записи фильма и анонса к нему».

Савеловский суд Москвы запланировал на 8 июня начало рассмотрения по существу иска известного оппозиционера Алексея Навального к ВГТРК автору и ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву и журналисту Евгению Попову.

Как сообщает РИА «Новости», сегодня в суде состоялась досудебная подготовка по иску. Заседание прошло в закрытом режиме. По словам самого Навального, к 8 июня «ответчика обязали предоставить суду отзыв на иск, а также записи фильма и анонса к нему».

Навальный подал в суд на телеканал «Россия 1» за обвинения в «тайной переписке» с главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером.

Ранее на сайте телеканала «Вести» появился сюжет, в котором утверждается, что корреспонденту программы удалось раздобыть переписку главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера с Навальным. Из переписки следует, что глава фонда, якобы будучи агентом британских спецслужб, завербовал Навального для «развала России».