Posted 22 мая 2016,, 09:00

Published 22 мая 2016,, 09:00

Modified 31 марта, 03:16

Updated 31 марта, 03:16

В Москве открылись 700 участков для проведения праймериз «ЕР»

22 мая 2016, 09:00

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в голосовании на праймериз «Единой России» на участке №16, который расположен в здании школы №1241 в Пресненском районе столицы.

«Сегодня большое событие в жизни «Единой России» - проходит предварительное голосование в депутаты парламента. Это важное событие, потому что сами кандидаты активно знакомятся с избирательными округами, проблемами, которые существуют. Граждане узнают своих кандидатов, и, надеюсь, выбор будет у них более осознанный. И это, конечно, хорошая традиция для партии, когда происходит внутрипартийная реальная конкуренция, а не номенклатурная», - сказал сэр Москвы после голосования.

Он выразил благодарность москвичам, которые принимают сегодня участие в предварительном голосовании. «Это очень важно как для города, так и для страны», - отметил мэр. Также он пригласил всех москвичей принять участие в голосовании.

Между тем в столице открылось 700 участков для проведения подсчета голосов, которые горожане смогут отдать в поддержку 291 зарегистрированного участника предварительного голосования «Единой России». Голосование продлится до 20:00.

Сообщается, что в голосовании могут принять участие совершеннолетние москвичи при предъявлении паспорта. Найти свой участок можно по территориальным данным на сайте «ЕР».

Отдать свои голоса на праймериз можно за нескольких претендентов. Результат предварительного голосования определит список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» на сентябрьских выборах 2016 года. В случае выявления нарушений в ходе предварительного голосования на отдельных участках результаты на них будут аннулированы.

Наблюдение за ходом голосования на праймериз осуществляют наблюдатели. По данным организаторов, в наблюдатели записались более 2 тыс. человек. Все 2,2 млн бюллетеней для голосования, полученные Московским региональным комитетом по проведению праймериз, отпечатаны на Гознаке и защищены от подделки водяными знаками.

Безопасность участков для голосования обеспечивают сотрудники полиции.