Posted 29 мая 2016,, 05:00

Published 29 мая 2016,, 05:00

Modified 31 марта, 03:11

Updated 31 марта, 03:11

Интерпол разместил на своем сайте информацию об обвиняемом в убийстве Немцова

29 мая 2016, 05:00
Международная организация уголовной полиции присвоила статус «красный угол» карточке Руслана Мухудинова, разыскиваемого за организацию убийства политика.

Данные на одного из главных фигурантов дела «Немцова» появились на сайте Интерпола.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, еще в конце ноября 2015 года материалы на международный розыск Руслана Мухудинова российское НЦБ Интерпола передало в штаб-квартиру межданародной организации. Однако в Лионе не стали сразу присваивать данной карточке статус «красный угол» и размещать на сайте. Это было связано с тем, что на тот момент в Интерпол не поступили материалы, свидетельствующие о том, что решения о розыске и аресте Мухудинова были утверждены вышестоящими инстанциями российских судов. После получения соответствующих сведений розыскные данные Мухудинова появились на сайте Интерпола.

Согласно материалам «дела Немцова», Мухудинов и неустановленные лица являлись «заказчиками» преступления. Также разыскиваемый обеспечивал исполнителей убийства жильем и оружием. Он же пообещал за устранение политика вознаграждение в размере 15 млн рублей.

Подробности можно прочитать здесь.