Posted 1 июля 2016,, 09:24

Published 1 июля 2016,, 09:24

Modified 31 марта, 02:47

Updated 31 марта, 02:47

Столичные чиновники начали уведомлять собственников о сносе самостроя

1 июля 2016, 09:24

Сотрудники столичных префектур и Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы начали выдавать владельцам самостроя уведомления о необходимости снести конструкции. Об этом сообщил глава управы Хамовники Сергей Носков.

Как сообщает ТАСС, Носков передал первое уведомление собственнику здания у метро «Парк культуры», в котором сейчас работает кофейня. Он также сообщил, что первое уведомление из нового списка самостроя было выдано собственнику здания на Зубовском бульваре, в котором располагается кафе «Хлеб насущный».

В свою очередь, начальник Управления госинспекции по недвижимости Алексей Ионкин добавил, что «арендаторам вручены информационные листовки с информацией о том, куда они могут обратиться, чтобы найти новое место работы».

На днях мэр Москвы Сергей Собянин представил новый список на снос, в который включены 107 построек. Сообщалось, что предназначенные к сносу объекты располагаются в разных округах столицы — за исключением Зеленоградского округа и «новой Москвы».