Posted 4 июля 2016,, 13:22

Published 4 июля 2016,, 13:22

Modified 31 марта, 02:45

Updated 31 марта, 02:45

Всех владельцев самостроев в Москве из нового списка уведомили о необходимости сноса

4 июля 2016, 13:22

Все 107 владельцев самостроев в Москве из нового списка получили уведомления о необходимости сноса незаконно возведенных зданий. Об этом сообщили в пресс-службе Госинпекции по контролю за использованием недвижимости столицы.

«Уведомления направлены всем собственникам объектов самостроя в Москве», — сказали в ведомстве. Там отметили, что если хозяева самостроя не предпримут никаких мер, город будет вынужден навести порядок принудительно. За добровольный снос опасного объекта и прекращение права собственности владелец имеет право на получение компенсации, выплата которой осуществляется префектурами не позднее двух месяцев со дня соответствующего обращения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин представил новый список на снос, в который включены 107 построек. Сообщалось, что предназначенные к сносу объекты располагаются в разных округах столицы — за исключением Зеленоградского округа и «новой Москвы».

Напомним, в начале 2016 года в столице были демонтированы более сотни опасных самовольных сооружений, подпавшие под действие постановления № 829-ПП «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы».