Posted 6 июля 2016,, 06:54

Published 6 июля 2016,, 06:54

Modified 31 марта, 02:44

Updated 31 марта, 02:44

Полицейские задержали участников ОПГ, совершавших кражи в Москве и области

6 июля 2016, 06:54

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Наро-Фоминскому району задержали ранее неоднократно судимых двоих уроженцев Закавказья в возрасте 52 и 54 лет — участников организованной группы, подозреваемых в совершении серии квартирных краж. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД РФ.

Установлено, что злоумышленники с помощью отмычек вскрыли входные двери квартиры в г. Щелково и похитили ювелирные украшения на общую сумму 1,5 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками ОГИБДД подозреваемые были задержаны в автомобиле на одной из автодорог в п. Загорянский. При осмотре автомобиля задержанных и при обыске по месту их проживания полицейские изъяли: ювелирные украшения, 6 мобильных телефонов, сим-карты, 8 кепок, перчатки, 14 очков, две рации, магнитные ключи с чипами для открытия домофонов и 19 часов.

Установлена причастность правонарушителей к совершению еще 10 аналогичных преступлений в трех районах Московской области и в Москве. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание других участников группы.