Posted 7 июля 2016,, 14:55

Published 7 июля 2016,, 14:55

Modified 31 марта, 02:42

Updated 31 марта, 02:42

Пассажиры МЦК смогут бесплатно пересесть на метро в течение 90 минут

7 июля 2016, 14:55

На железнодорожном кольце будут приниматься все типы билетов: «Единый», «Тройка», «90 минут». Пассажиры Московского центрального кольца смогут бесплатно пересесть на метро или монорельс в течение 90 минут. Об этом заявил замглавы московского метрополитена по стратегическому развитию Романа Латыпов.

«Мы ведем интеграцию билетной системы, чтобы пересадка была для пассажиров бесплатной. Сегодня мы начали монтировать контроллеры зоны прохода — машинки, которые считывают билеты в турникетах», — отметил Латыпов. Бесплатной пересадка будет даже на тех станциях, где для перехода с одного вида транспорта на другой придется пройти по улице. Например, на станции «Лужники». «Она отделена от станции метро „Спортивная“ улицей. Пройдя 100 метров от железной дороги до метро можно будет приложить тот же билет к валидатору и поездка не спишется», — пояснил представитель подземки.

При этом он подчеркнул, что теперь москвичам придется научиться сохранять билеты до конца поездки. «Все льготы, которые дает социальная карта москвича и которые предусмотрены законодательством по проезду на пригородном железнодорожном транспорте, сохраняются», — добавил Латыпов.