Posted 8 июля 2016,, 06:19

Published 8 июля 2016,, 06:19

Modified 31 марта, 02:42

Updated 31 марта, 02:42

Двое жителей Подмосковья обманули автовладельцев на 2 млн рублей, представляясь сотрудниками салона

8 июля 2016, 06:19

Полиция северо-востока Москвы возбудила уголовное дело в отношении двух жителей Подмосковья по факту мошенничества в крупном размере, сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

Сотрудники полиции Северо-Восточного округа столицы задержали подозреваемых в мошеннических действиях, связанных с незаконной продажей автомобилей. Ими оказались 23-летняя и 25-летний жители Московской области. Было установлено, что злоумышленники, представляясь работниками автосалона, убеждали владельцев транспортных средств передать им на реализацию собственные автомобили. После передачи им ключей, документов и автомобилей злоумышленники переставали выходить на связь.

Пострадавшими оказались жители Москвы и Московской области. Все они понесли значительный материальный ущерб от противоправных действий организованной группы, общая сумма которого составила более 2 млн рублей.

В отношении подозреваемых СЧ СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.