Posted 8 июля 2016,, 07:04

Published 8 июля 2016,, 07:04

Modified 31 января, 10:57

Updated 31 января, 10:57

Пегов: Движение по «фиолетовой» ветке войдет в норму за сутки

8 июля 2016, 07:04
Движение на Таганско-Краснопресненской линии метро планируется восстановить в полном объеме за сутки. Об этом заявил глава столичной подземки Дмитрий Пегов.
«Произошла внештатная ситуация на станции метро „Выхино“ в силовой схеме электроснабжения станции. В связи с ситуацией, с причинами которой мы разбираемся, утром не было открыто движение поездов от станции „Котельники“ до станции „Текстильщики“. Мы организовали оборот по станции „Текстильщики“ и компенсационные маршруты. Думаю, в течение суток мы целиком выйдем на объемы движения по Таганско-Краснопресненской линии», — отметил он, сообщает АГН «Москва».
Более 250 компенсационных автобусов были предоставлены для перевозки пассажиров по маршруту между станциями Таганско-Краснопресненской линии, добавил он.
«От Московского метрополитена приношу извинения москвичам, которые опоздали на работу», — заключил Пегов.
Ранее стало известно, что на станции «Выхино» произошел пожар, по информации СМИ, возникло короткое замыкание. Всего шесть станций Таганско-Краснопресненской линии были закрыты на вход и выход пассажиров с 5:30 — «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект», «Выхино», «Рязанский проспект», «Кузьминки».
В 8:57 в Twitter столичного метро сообщалось, что движение от станции «Котельники» до станции «Планерная» восстановлено и осуществляется с увеличенными интервалами.