Posted 12 июля 2016,, 06:50

Published 12 июля 2016,, 06:50

Modified 31 марта, 02:40

Updated 31 марта, 02:40

Задержан подозреваемый в убийстве на московской АЗС

12 июля 2016, 06:50
Мужчина доставлен в следственные органы для проведения первоначальных следственных действий.

В Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного после стрельбы на АЗС, в результате чего один человек погиб.

По версии следствия, как сообщает СК РФ, в ночь на 11 июля неустановленные лица вблизи автомобильной заправочной станции, расположенной на внутренней стороне 41 км МКАД, несколько раз выстрелили в двух мужчин. Один из потерпевших, мужчина 1975 года рождения, от полученных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия, второй - в тяжелом состоянии доставлен в одно из медицинских учреждений города, где ему оказывается вся необходимая помощь.

В рамках уголовного дела проведен осмотр места происшествия, обнаружены и изъяты пистолет, гильзы, пули, мобильные телефоны. Следователи опрашивают возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, осматриваются камеры видеонаблюдения. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Задержан подозреваемый - 36-летний житель столицы. Мужчина доставлен в следственные органы для проведения первоначальных следственных действий, установления обстоятельств произошедшего и проверки его на причастность к указанному преступлению. Его роль будет установлена в ходе предварительного следствия. Расследование уголовного дела продолжается.