Posted 12 июля 2016,, 07:42

Published 12 июля 2016,, 07:42

Modified 31 марта, 02:40

Updated 31 марта, 02:40

Савеловский суд Москвы возобновил рассмотрение иска Навального к ВГТРК

12 июля 2016, 07:42
По его словам, «суд приобщил ответ ФСБ о том, что в фильме Киселева нет ничего их интересующего».

В Савеловском суде Москвы сегодня возобновилось рассмотрение по существу иска оппозиционера Алексея Навального о защите чести и достоинства к телекомпании ВГТРК, телеведущему Дмитрию Киселеву и журналисту телеканала «Россия 1» Евгению Попову.

Рассмотрение иска ранее было отложено из-за ходатайства одного из ответчиков, который просил предоставить ему время для заключения договора со своим представителем. Киселев и Попов на заседание не явились, сообщает пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

«Начали заседание по иску против ВГТРК и Киселева», — написал в своем микроблоге в Twitter сам Навальный. По его словам, «суд приобщил ответ ФСБ о том, что в фильме Киселева нет ничего их интересующего».

Навальный подал в суд на телеканал «Россия 1» за обвинения в «тайной переписке» с главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером.

Ранее на сайте телеканала «Вести» появился сюжет, в котором утверждается, что корреспонденту программы удалось раздобыть переписку главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера с Навальным. Из переписки следует, что глава фонда, якобы будучи агентом британских спецслужб, завербовал Навального для «развала России».