Posted 12 июля 2016,, 22:32

Published 12 июля 2016,, 22:32

Modified 31 марта, 02:39

Updated 31 марта, 02:39

Виновница «дела Шакро Молодого» изобразила смерть, подкинув обгоревший труп

12 июля 2016, 22:32
Следствие полагает, что «вор в законе» Захарий Калашов осуществлял вымогательство по просьбе своей знакомой Фатимы Мисиковой.

Вскоре после бойни у ресторана Elements на Рочдельской улице был обнаружен сильно обгоревший труп женщины, в котором близкие опознали дизайнер Фатиму Мисикову. Об этом рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, В результате шесть месяцев женщина, к которой у следствия было немало вопросов, считалась убитой. Только летом 2016 года было установлено, что Мисикова инсценировала свою смерть, а сейчас находится за пределами РФ.

По версии правоохранительных органов, именно Мисикова пожаловалась своему близкому знакомому «вору в законе» Захарию Калашову на то, что владелица ресторана Elements якобы недоплатила ей 8 млн рублей за дизайн интерьера заведения. Калашов отправил решить проблему «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец), который начал требовать переписать на третьих лиц весь ресторан. За Ким заступился адвокат Эдуард Буданцев, все это привело к побоищу, в котором погибло два человека.

11 июля 2016 года Калашов был задержан по обвинению в организации вымогательства у Ким.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.