Posted 14 июля 2016,, 10:56

Published 14 июля 2016,, 10:56

Modified 31 января, 11:02

Updated 31 января, 11:02

В Москве на месте бывшей промзоны ЗИЛ появится сбалансированный городской район

14 июля 2016, 10:56
Первые новоселы въедут в квартиры уникального мини-города на территории бывшего завода ЗИЛ в начале 2018 года.

По его словам, вся территория будет одним из стратегических мегапроектов развития Москвы на ближайшие годы. «Я думаю, что основные работы на этом проекте будут уже закончены через лет семь-восемь. Конечно, очень важно на этой территории усилить транспортную доступность района, потому что даже сегодня она не в лучшем состоянии находится. Поэтому предполагается построить около 30 км улично-дорожной сети, несколько мостовых переходов. Буквально в этом году мы запускаем линию МКЖД с двумя платформами на территории строящегося комплекса. Таким образом, будет работать две станции метро, две станции Московской центральной кольцевой линии и соответствующая автодорожная сеть», — добавил мэр.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, первые новоселы въедут в квартиры уникального мини-города на территории бывшего завода ЗИЛ в начале 2018 года.

Территория бывшего автозавода АМО «ЗИЛ» находится в Даниловском районе Москвы и ограничена Автозаводской улицей, Симоновской набережной и проспектом Андропова. Концепция развития и реконструкции данной территории предусматривает создание нового городского района в составе комплексной жилой, социальной и общественно-деловой застройки, включая спортивно-развлекательный квартал «Парк легенд».

На территории ЗИЛа должна быть создана современная транспортная инфраструктура, проведено благоустройство и озеленение территории, включая набережные Москвы-реки.