Posted 18 июля 2016,, 13:00

Published 18 июля 2016,, 13:00

Modified 31 января, 11:06

Updated 31 января, 11:06

На Кутузовском проспекте в Москве заработала выделенная полоса

18 июля 2016, 13:00
В зоне действия выделенной полосы введены ограничения на остановку и стоянку транспортных средств.

В Москве заработала новая выделенная полоса для наземного городского транспорта длиной 11 км. Она проходит по Кутузовскому проспекту и Можайскому шоссе, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Власти рассчитывают, что новая выделенная полоса позволит пассажирам быстрее добираться до мест назначения, создаст приоритет для движения общественного транспорта и повысит безопасность перевозок. Отметим, что в зоне действия выделенной полосы введены ограничения на остановку и стоянку транспортных средств.

«Выделенные полосы стали по-настоящему эффективным инструментом оптимизации движения общественного транспорта на основных магистралях Москвы. С открытием таких участков скорость автобусов и троллейбусов возрастает на 15-30%, городской транспорт становится привлекательнее, пассажирам проще планировать время в пути. Уверен, что новая выделенная полоса на Кутузовском проспекте и Можайском шоссе также положительно повлияет на работу наших маршрутов», ‒ прокомментировал гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.