Posted 19 июля 2016,, 10:19

Published 19 июля 2016,, 10:19

Modified 31 марта, 02:35

Updated 31 марта, 02:35

МВД ликвидировало группировку, торговавшую в Москве БАДами под видом лекарств

19 июля 2016, 10:19

В Москве полицейскими пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в сфере продажи медицинских препаратов, задержаны 12 подозреваемых. По версии МВД, в результате мошеннических действий группа извлекла доход в размере свыше 1 млн рублей.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-центре МВД РФ, в офисе на Фрунзенской набережной оперативники совместно задержали 8 сотрудников колл-центра. Ими оказались приезжие из государств Ближнего зарубежья и регионов России. Операторы колл-центра не имели медицинского образования, при этом консультировали потенциальных покупателей, назначали курс лечения и продавали свой продукт.

Оперативники провели обыски в двух помещениях колл-центра, а также в трех квартирах организаторов группы. Изъяты первичная бухгалтерская документация, черновые записи по количеству проданных препаратов, базы обманутых клиентов, а также реализуемая продукция.

Одновременно по местам жительства стражи порядка задержали четверых организаторов противоправной деятельности. Ими оказались москвичи в возрасте от 35 до 50 лет. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».