Posted 19 июля 2016,, 10:16

Published 19 июля 2016,, 10:16

Modified 31 января, 11:06

Updated 31 января, 11:06

По «делу Шакро» задержан глава СБ ГСУ СК РФ по Москве Максименко

19 июля 2016, 10:16
По данным расследования, именно Максименко отдал следователям СО СК РФ по САО указание не выходить с ходатайством о продлении ареста «правой руке» Захария Калашова Андрею Кочуйкову (Итальянец).

В столице сотрудниками ФСБ задержан начальник службы собственной безопасности ГСУ СК РФ по Москве Михаил Максименко.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, задержание произошло в рамках расследования "дела Шакро". По версии следствия, именно Максименко отдал следователям СО СК РФ по ЦАО г. Москвы указание не выходить в суд с ходатайством о продлении ареста «правой руки» Захария Калашова Андрею Кочуйкову (Итальянец).

Напомним, как ранее сообщал "Росбалт", срок содержания под стражей Андрея Кочуйкова по делу о бойне на Рочдельской улице истек в середине июня 2016 года. Однако, как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, следователь СО по ЦАО ГСУ СК по Москве не стал обращаться в суд с ходатайством о продлении ареста.

Четырнадцатого июня Итальянец покинул пределы СИЗО «Матросская тишина», но вскоре вновь был задержан сотрудниками ФСБ и МВД РФ. На этот раз - по делу о вымогательстве у владелицы ресторана Elements Жанны Ким.

Кроме того, как сообщалось ранее, ФСБ задержала замруководителя ГСУ Следственного комитета РФ по Москве генерал-майора Дениса Никандрова, который вел "дело ЮКОСА", расследование в отношении экс-начальника ГСУ СК РФ Дмитрия Довгия, а также дело о «крышевании» прокурорами подпольных игорных заведений в Подмосковье.

Денис Никандров ранее принимал участие в расследовании ряда громких уголовных дел, в частности, второе «дело ЮКОСа», а также дело о «крышевании» прокурорами подпольных игорных заведений в Подмосковье.

Подробности читайте в ближайшеее время" на сайте "Росбалта".