Posted 19 июля 2016,, 15:26

Published 19 июля 2016,, 15:26

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

В районе метро «Выхино» обнаружено около 100 подпольных цехов по изготовлению солений

19 июля 2016, 15:26

Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности обнаружила в районе станции метро «Выхино» около 100 гаражей, в которых производят соленья, салаты и хлебобулочные изделия в антисанитарных условиях. Об этом сообщил глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков, передает газета «Известия».

По его словам, комиссия по безопасности Общественной палаты и Центр профилактики правонарушений организации «Офицеры России» совместно с полицейскими районных отделений уже три месяца занимаются борьбой с нелегальной торговлей в столице.

«В ходе этой работы нами был обнаружен такой „логистический комплекс“, где производили соленья, пекли чебуреки, пирожки, хлеб, булки, лепешки, делали салаты. Располагался он в 101 гараже в районе Вешняки. Там жуткая антисанитария — свежая рыба хранилась вперемешку с тухлой, рядом лежали абрикосы и другие фрукты», — рассказал Цветков.

Общественники обратились к мэру Москвы с предложением принять меры по прекращению производства и торговли произведенными нелегально в антисанитарных условиях продуктами питания.