Posted 19 июля 2016,, 18:30

Published 19 июля 2016,, 18:30

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

Источник: Задержания по «делу Шакро» продолжатся

19 июля 2016, 18:30
Сотрудники ФСБ РФ проведут еще ряд задержаний в связи с расследованием коррупционных связей представителей ГСУ СК РФ по Москве и «вора в законе» Захария Калашова.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, задержаны не все лица, которые участвовали в развале дела в отношении «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец, друг Захария Калашова) и попытке освободить его из-под стражи в июне 2016 года.

«В частности сейчас решается вопрос в отношении ряда сотрудников Следственного отдела по ЦАО, которые и осуществляли незаконные действия по делу Кочуйкова. Вначале они отпирались, но потом признались, что выполняли поручения Дениса Никандрова. Уже известно, что следователи из ЦАО, в отличие от Никандрова, денег не получали, однако они в ближайшие дни тоже будут привлечены к ответственности.

Также в разработке сейчас находятся еще несколько представителей ГСУ СК РФ по Москве и сотрудников МВД РФ», - рассказал источник агентства.

Напомним, утром 19 июля оперативниками ФСБ РФ были задержаны руководящие сотрудники ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров и Михаил Максименко.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время