Posted 20 июля 2016,, 08:38

Published 20 июля 2016,, 08:38

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

В кабинетах главврачей московских поликлиник появятся видеокамеры

20 июля 2016, 08:38
Ситуационный центр сможет наблюдать в режиме онлайн за тем, есть ли очереди в поликлинике.

В Москве холлы поликлиник и кабинеты главврачей планируется оборудовать видеокамерами. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

По его словам, в настоящее время к ЕМИАС подключены все 47 столичных поликлиник с филиалами. «Соответственно, все их данные уже открыты для ситуационного центра, но нам еще предстоит подключить к ЕМИАС стационары и специализированные диспансеры, а также службу „скорой помощи“. Данные об их работе также будут поступать в ситуационный центр. Чтобы владеть более подробной и объективной информацией, мы также планируем оснастить видеокамерами кабинеты главных врачей, холлы перед кабинетами дежурных врачей и терапевтов, вестибюли возле информационных стоек и инфоматов», — сказал Хрипун в интервью порталу московской мэрии.

Он пояснил, что ситуационный центр сможет наблюдать в режиме онлайн за тем, есть ли очереди в поликлинике. «Камеры в кабинетах главных врачей позволят мне лично обсуждать проблемные ситуации с руководителями, не вызывая их в департамент здравоохранения», — отметил глава ведомства.