Posted 21 июля 2016,, 11:40

Published 21 июля 2016,, 11:40

Modified 31 марта, 02:33

Updated 31 марта, 02:33

ФСИН просит суд изменить Навальному условный срок по «делу «Ив Роше» на реальный

21 июля 2016, 11:40
Ведомство ссылается на систематические нарушения со стороны осужденного правил отбытия наказания.

ФСИН РФ подала в суд ходатайство об изменении оппозиционеру Алексею Навальному условного срока на реальный по «делу „Ив Роше“. Ведомство ссылается на систематические нарушения со стороны Навального правил отбытия наказания. Об этом сообщил адвокат оппозиционера Вадим Кобзев.

„ФСИН обратилась в Люблинский суд Москвы с ходатайством об изменении Навальному условного наказания на реальное лишение свободы. Это обращение в рамках приговора по делу ‚Ив Роше‘. Суд назначил процесс по данному вопросу на 1 августа“, — сообщил Кобзев.

По его словам, ФСИН недовольна неявкой Навального на регистрацию. Отметим, что по правилам условного срока осужденный должен периодически являться в инспекцию и отмечаться в ней.

Как известно, 30 декабря 2014 года Алексей Навальный и его брат Олег были признаны виновными Замоскворецким судом Москвы по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Алексей получил 3,5 года условно с испытательным сроком в 5 лет, его брат — 3,5 года реального срока лишения свободы.

Алексей Навальный полностью выплатил 4,5 млн рублей, затребованные компанией «Ив Роше» в рамках гражданского иска.

Люблинский суд Москвы в мае 2015 года отказался удовлетворить ходатайство ФСИН о замене Навальному условного срока по „делу ‚Кировлеса‘ на реальный.