Posted 26 июля 2016,, 09:14

Published 26 июля 2016,, 09:14

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Ростехнадзор выписал штраф за нарушения при строительстве объекта «Донстроя» — ЖК «Сердце Столицы»

26 июля 2016, 09:14

Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности в отношении представительства АО «Путеви» Ужице на объекте многофункциональной комплексной застройки — «ЖК «Сердце Столицы». Об этом сообщает сайт МТУ Ростехнадзора.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, в частности, не выполнены мероприятия по безопасному проведению в соответствии с проектом производства работ кранами, стропы и тара не подвергаются периодическому осмотру в установленные сроки, результаты их осмотра не заносятся в журнал осмотра грузозахватных приспособлений и другие.

По результатам проверки в отношении представительства АО «Путеви» Ужице составлен протокол об административном правонарушении, протокол о временном запрете деятельности по эксплуатации двух башенных кранов и предписание об устранении выявленных нарушений.

Представительство привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 500 тыс. рублей.