Posted 1 августа 2016,, 06:12

Published 1 августа 2016,, 06:12

Modified 31 января, 11:17

Updated 31 января, 11:17

В Москве задержали женщину, которая под видом сотрудницы миграционной службы присвоила 500 тысяч рублей

1 августа 2016, 06:12

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Северного округа Москвы задержали женщину, подозреваемую в хищении денежных средств у гражданки под видом сотрудницы миграционной службы Об этом заявила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.

25 июля в дежурную часть УВД по Северному округу Москвы поступило заявление о мошенничестве от 32-летней жительницы столицы. Со слов потерпевшей стало известно, что в феврале 2016 года к ней в квартиру, расположенную в доме по улице Адмирала Макарова, пришла неизвестная женщина и под видом сотрудницы миграционной службы предложила помощь в ускорении процесса получения гражданства РФ. В течение 5 месяцев за данную услугу мнимой сотруднице потерпевшая выплатила более полумиллиона рублей. Злоумышленница присвоила деньги себе, а взятые на себя обязательства не выполнила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

Сотрудники полициизадержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась ранее не судимая безработная 41-летняя уроженка Северо-Кавказского федерального округа. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проверяют злоумышленницу на причастность к совершению аналогичных преступлений.