Posted 2 августа 2016,, 06:42

Published 2 августа 2016,, 06:42

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

В столице задержали подозреваемых в квартирной краже на 3 млн рублей

2 августа 2016, 06:42

Сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с оперативниками уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве задержали двоих мужчин по подозрению в крупной квартирной краже. Об этом заявила руководитель пресс-службы столичного главка МВД РФ Софья Хотина.

В начале июля этого года в ОМВД России по району Царицыно поступило сообщении о квартирной краже. Как выяснили полицейские, злоумышленник, отогнув решетку и отжав окно квартиры первого этажа дома по Кантемировской улице, проник в помещение и похитил различные вещи. Среди похищенного: травматический пистолет с коробкой патронов к нему, золотые ювелирные украшения, охотничий нож ручной работы, наручные часы, столовый сервиз, норковая шуба и другое. Материальный ущерб превысил 3 млн рублей.

Позднее были задержаны двое подозреваемых — ранее судимый 30-летний житель Московской области и 27-летний приезжий из Тульской области. В ходе обыска из автомобиля подозреваемых были изъяты гвоздодер и строительные ножницы. Во время обыска по месту проживания у одного из задержанных обнаружены и изъяты, по предварительным данным, похищенные вилки, ложки, поднос, стаканы, бокалы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.