Posted 2 августа 2016,, 13:52

Published 2 августа 2016,, 13:52

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

Туроператор BRISCO временно приостановил работу

2 августа 2016, 13:52

Туроператор BRISCO (входит в состав холдинга TH&C) объявил о временном прекращении деятельности в сфере международного выездного туризма. Об этом сообщается на сайте компании.

Операционная деятельность приостановлена с 2 августа 2016 года и вплоть «до следующих официальных заявлений компании».

Решение о приостановке работы в BRISCO объяснили тяжелой ситуацией, в которой компания оказалась после крушения в Египте лайнера A321, на борту которого находились клиенты туроператора, и закрытия продажи путевок в Египет и Турцию. Именно эти страны долгое время были единственными направлениями работы BRISCO.

«Руководство компании продолжало предпринимать ряд конструктивных мер по восстановлению деятельности компании, а также искать альтернативные выходы из сложившейся сложной ситуации, несмотря на отсутствие операционной деятельности на протяжении всего зимнего сезона», — подчеркивается в сообщении.

«К сожалению, отзыв лицензий у двух подряд страховых компаний, обеспечивавших финансовое обеспечение туроператорской деятельности, а также последние события в Турции оказали влияние и на остальные рынки присутствия и направления работы холдинга TH&C», — отмечается в сообщении.

В компании уточнили, что не отказываются от ранее взятых на себя обязательств и пообещали в скором времени предложить «альтернативные варианты исполнения обязательств по несостоявшимся турам в Египет и Турцию» за счет ресурсов других компаний, входящих в TH&C (кроме BRISCO в состав холдинга входят туроператоры Evelina Travel, On Travel и Go Adventure).