Posted 4 августа 2016,, 07:51

Published 4 августа 2016,, 07:51

Modified 31 марта, 02:24

Updated 31 марта, 02:24

Трое участников гонок в Москве на Gelandewagen закончили ознакомление с материалами дела

4 августа 2016, 07:51

Трое обвиняемых в гонках на внедорожнике Mercedes Gelandewagen в Москве завершили ознакомление с материалами уголовного дела. Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе СК РФ.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ („Угроза применения насилия в отношении представителя власти“) и ст. 319 УК РФ („Оскорбление представителя власти“). В настоящее время Маджидов, Усков, Шамсуаров и их защитники завершили ознакомление с материалами уголовного дела», — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Там также добавили, что в ближайшее время дело передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем в суд на рассмотрение.

Напомним, 20-летний сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров вместе с приятелями 22 мая на внедорожнике Mercedes Benz Gelandewagen устроил гонки с полицией. Они грубо нарушали ПДД на виду у гаишников и пытались скрыться от них на высокой скорости.