Posted 5 августа 2016,, 11:52

Published 5 августа 2016,, 11:52

Modified 31 марта, 02:23

Updated 31 марта, 02:23

Поезд «Красная стрела» с обновленной экспозицией запустили в московском метро

5 августа 2016, 11:52

Впервые за 10 лет в честь Дня железнодорожника в столичной подземке обновилась постоянная экспозиция именного поезда «Красная Стрела». Пассажиры смогли оценить новые интерьеры любимого поезда, а также побывать на выставке фотографий в галерее «Метро», посвященных железнодорожному транспорту России.

Как напомнили в пресс-службе метрополитена, уникальный интерьер «Красной стрелы» посвящен 85-летию легендарного экспресса. Для многих поколений фирменный поезд сообщения «Москва – Санкт-Петербург» стал символом надежности и комфорта железнодорожных перевозок, а также образцом высокой культуры обслуживания пассажиров.

Москвичи и гости города смогут познакомиться с историей создания и модернизации легендарного фирменного состава столичного метро «Красная Стрела», прокатившись на одноименном юбилейном поезде по Сокольнической линии. В оформлении вагонов использованы исторические документы и уникальные фотографии из архивов ОАО «РЖД». Именной состав, посвященный первому в России железнодорожному экспрессу, вновь начал курсировать по старейшей линии метро – Сокольнической.

«Фирменный поезд «Красная Стрела» вот уже 85 лет соединяет не только две столицы, но и сердца живущих в них соотечественников. Его любят и ценят не только за комфорт и гостеприимство, но и неизменную пунктуальность. И мы безмерно гордимся тем, что один из старейших и любимейших электропоездов Московского метрополитена носит имя легендарного экспресса», - отметил начальник метро Дмитрий Пегов.

Экспонаты фотовыставки «Железные дороги России» в галерее «Метро» на станции «Выставочная» расскажут пассажирам метрополитена об истории и развитии российских железных дорог.