Posted 9 августа 2016,, 06:42

Published 9 августа 2016,, 06:42

Modified 31 марта, 02:21

Updated 31 марта, 02:21

В Подмосковье задержали участников преступной группы, похищавших иномарки

9 августа 2016, 06:42

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Егорьевскому району задержали участников группы, специализирующиеся на кражах легковых иномарок.

В Балашихе задержаны 19-летний местный житель и ранее судимый 30-летний житель Новгорода, подозреваемые в совершении преступлений. В ходе досмотра у задержанных и в автомашине оперативники обнаружили и изъяли электронное оборудование для несанкционированного вскрытия охранных систем автомашин и запуска двигателя, регистрационные знаки и документы от похищенных автомашин. Также были обнаружены похищенные автомобили.

Доказана причастность правонарушителей к совершению 5 аналогичных преступлений, совершенных на территории Московской области. Общий материальный ущерб составил более 5 млн рублей, указали в пресс-службе подмосковного главка МВД РФ.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.