Posted 12 августа 2016,, 13:01

Published 12 августа 2016,, 13:01

Modified 31 марта, 02:18

Updated 31 марта, 02:18

Более 10 станций метро будут введены в Москве до конца года

12 августа 2016, 13:01
Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании коллегии стройкомплекса.

До конца года в столице планируют построить 11 новых станций метро и 26 километров линий. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании коллегии стройкомплекса.

В частности, по его словам, пять станций откроют на первом участке Третьего пересадочного контура: от «Делового центра» до «Петровско-Разумовской». Еще по три появятся на северном участке Люблинско-Дмитровской ветки и Калининско-Солнцевской линии метро.

Как сообщает сайт московской мэрии, новые станции «салатовой» линии планируется запустить уже этой осенью. «В ближайшее время будут завершены строительные работы на северном участке этой ветки от станции „Марьина Роща“ до станции „Петровско-Разумовская“. Технический запуск ожидается осенью», — сказал Хуснуллин, отметив, что в течение осени на этом участке начнется и полноценное пассажирское движение.