Posted 16 августа 2016,, 09:00

Published 16 августа 2016,, 09:00

Modified 31 января, 11:30

Updated 31 января, 11:30

У парка «Фили» начал курсировать автобус, обучающий правилам дорожного движения

16 августа 2016, 09:00

В преддверии нового учебного года в столичном парке «Фили» запущен «Городской автобус», обучающий правилам дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, в рамках анимационно-развлекательной программы «Городской автобус» у главного входа в парк с июля по сентябрь включительно будет курсировать электробус. Во время движения детям покажут обучающий видеоролик о правилах дорожного движения, видах общественного транспорта, правилах культурного поведения на дорогах и в транспорте.

Как отмечают власти, данная программа направлена на предупреждение детского травматизма, объясняет детям основные правила поведения на дорогах и в транспорте, учит детей быть внимательнее.

«Департамент транспорта уделяет большое внимание программе по предупреждению детского травматизма. Мы уверены, что интерактивная зона „Московского транспорта“ в парке Фили позволит доступно и понятно объяснить детям основные правила поведения на дороге и в транспорте, научит детей быть внимательнее на дорогах. Кроме того, мы призываем родителей внимательно отнестись к этому вопросу и никогда, ни при каких обстоятельствах, не оставлять детей одних в городе или общественном транспорте, даже если вы отошли буквально на пару минут», — отметила замглаы департамента транспорта Алина Бисембаева.