Posted 24 августа 2016,, 08:27

Published 24 августа 2016,, 08:27

Modified 31 марта, 02:09

Updated 31 марта, 02:09

На северо-западе Москвы появится Центр культуры и искусств

24 августа 2016, 08:27

В Москве объявлен конкурс на определение технического заказчика для выполнения проектно-изыскательских работ по строительству здания Центра культуры и искусств «Щукино» на месте сноса здания Дома культуры «Октябрь». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 32 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. победителю конкурса предстоит запроектировать здание площадью 5 тыс. 200 кв. м для одновременного посещения 500 человек, включающее клубную, зрелищную и административно-хозяйственную зоны. Помещения клубной зоны позволят организовать занятия 150 человек по 15 направлениям художественного и научно-технического творчества.

В составе зрелищной зоны разместятся универсальный киноконцертный зал, рассчитанный на 500 посадочных мест, информационно-досуговая и выставочная зоны. На первом этаже здания появятся холл-вестибюль с гардеробом, пост охраны, зона ожидания и буфет-кафе.

«Строительство Центра обеспечит жителей района Щукино широким спектром современных услуг в области культуры и искусства и необходимыми условиями для поддержки творческих инициатив детей и молодежи. Центр станет универсальным учреждением культуры с возможностями для студийно-творческой, театрально-концертной и выставочной деятельности», — прокомментировал глава департамента строительства Андрей Бочкарев.