Posted 26 августа 2016,, 06:32

Published 26 августа 2016,, 06:32

Modified 31 марта, 02:07

Updated 31 марта, 02:07

Захватчику банка в Москве предъявлено обвинение

26 августа 2016, 06:32
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «г, ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия).

В Москве следователи предъявили обвинение Араму Петросяну, захватившему банк в столице. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Арама Петросяна. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «г, ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия).

Вечером 24 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из отделений столичных банков неизвестный мужчина удерживает заложников. По версии следствия, Петросян в банке на Большой Никитской улице, где удерживал четырех человек, при этом угрожал взрывом предмета, похожего на взрывное устройство. Позже все заложники были отпущены.

В ходе допроса Петросян пояснил, что хотел привлечь внимание к своей проблеме и в действительности убивать заложников не хотел. После он полностью признал вину и дал показания.

В качестве первостепенного мотива следователи Главного управления рассматривают тяжелое финансовое положение и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам перед различными банками.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.