Posted 5 сентября 2016,, 13:01

Published 5 сентября 2016,, 13:01

Modified 31 марта, 02:00

Updated 31 марта, 02:00

Работу почти 20 автобусных маршрутов скорректировали по запросам москвичей

5 сентября 2016, 13:01

В Москве при департаменте транспорта работает штаб, который контролирует работу городских маршрутов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, участники рабочей группы ежедневно корректируют график движения автобусов с учетом пожелания москвичей.

В частности, на 17 маршрутах сократились интервалы движения автобусов, на 11 — добавлен дополнительный подвижной состав, появились новые пассажирские места. По решению штаба на 11 маршрутов выпущено 35 дополнительных автобусов средней, большой и особо большой вместимости.

«Планируя реформу, мы учитывали мнение пассажиров и разрабатывали новую маршрутную сеть в соответствии с их потребностями и ожиданиями. Диалог города с жителями продолжается и сегодня: каждый день мы рассматриваем обращения пассажиров: по возможности сокращаем интервалы движения автобусов, вводим новые остановки, дополнительный подвижной состав. Изменения коснутся и других маршрутов. Совместными усилиями мы создаем новую систему городского транспорта, которая будет максимально удобной», — прокомментировал глава департамента транспорта Максим Ликсутов.