Posted 6 сентября 2016,, 04:52

Published 6 сентября 2016,, 04:52

Modified 31 марта, 01:59

Updated 31 марта, 01:59

Для иностранных гостей столицы создан сайт-навигатор

6 сентября 2016, 04:52

В Москве создали англоязычный сайт-навигатор для иностранных туристов. Портал discovermoscow.mos.ru пока работает в тестовом режиме. Ресурс расскажет о возможностях города, поможет туристу подготовиться к путешествию в Москву, разобраться, какие документы нужны для оформления визы, где лучше остановиться и попробовать русскую кухню, на каком виде транспорта передвигаться и где купить билеты.

Сайт дополнит навигационно-туристический проект «Узнай Москву».

На новом сайте шесть основных разделов — о путешествиях, транспорте, визах, безопасности, отелях и еде. В каждом из них подробно рассказывается о том, что нужно знать туристу для комфортной поездки в Москву. Например, в разделе «Транспорт» путешественникам не только рассказывают, но и показывают, как выглядит столичное метро с кассами и билетными автоматами, автобусные остановки, транспортные мобильные приложения и так далее.

В разделе «Безопасность» указывают телефон экстренных служб 112, рассказывают об обеспечении безопасности в общественных местах, сообщает официальный сайт Москвы.

Discovermoscow.mos.ru работает только как портал, но у него есть удобная мобильная версия. Пока сайт англоязычный, но рассматривается возможность перевести контент и на другие иностранные языки.