Posted 7 сентября 2016,, 09:12

Published 7 сентября 2016,, 09:12

Modified 31 марта, 01:59

Updated 31 марта, 01:59

Мосгорсуд продлил до 11 декабря домашний арест экс-главе «Роснано» Меламеду

7 сентября 2016, 09:12
В настоящему моменту проведение следственных действий по делу завершено, обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

Решением Мосгорсуда продлен до 11 декабря срок домашнего ареста бывшему руководителю «Роснано» Леониду Меламеду, обвиняемому по делу о растрате.

Как сообщает РИА «Новости», таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. Суд также продлил до 11 декабря арест бывшего финдиректора предприятия Святослава Понурова. Срок предварительного следствия по делу продлен до 11 декабря.

В настоящему моменту проведение следственных действий по делу завершено, обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела. Обвиняемыми по уголовному делу помимо Меламеда являются его заместитель Андрей Малышев и финансовый директор корпорации Святослав Понуров.

По версии следствия, в 2008 и 2009 годах Меламед, являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар» (ЗАО «ИФК «Алемар»), организовал заключение корпорацией с этой компанией договора об оказании консультационных услуг, под видом которых перешедшие в корпорацию бывшие сотрудники «Алемара» Малышев и Понуров в течение полугода незаконно перечислили более 220 млн рублей. Как считает следствие, тем самым, увольняясь из «Роснано», Меламед обеспечил себе так называемый «золотой парашют».