Posted 7 сентября 2016,, 10:20

Published 7 сентября 2016,, 10:20

Modified 31 марта, 01:58

Updated 31 марта, 01:58

Банковского работника в Москве задержали за многомиллиардную аферу

7 сентября 2016, 10:20
Банковский служащий задержан в Москве в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Сотрудники МВД задержали в Москве банковского сотрудника по делу о незаконном обналичивании свыше 5 млрд рублей в Тверской области. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 172 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная банковская деятельность). По версии МВД, злоумышленник, находясь в должности начальника управления по работе с государственными органами департамента корпоративной защиты банка, оказывал сообщникам содействие в открытии счетов на подставных лиц.

Ранее сообщалось о задержании сотрудниками полиции Тверской области шестерых участников группы, подозреваемых в незаконных финансовых операциях. Аферисты с 2013 года по 2016 год без необходимых лицензионно-разрешительных документов осуществляли обналичивание денежных средств за комиссионное вознаграждение. Доход от противоправной деятельности превысил 23 млн рублей. В отношении трех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные помещены под домашний арест.