Posted 8 сентября 2016,, 04:49

Published 8 сентября 2016,, 04:49

Modified 31 марта, 01:58

Updated 31 марта, 01:58

Возле четырех станций МЦК появятся перехватывающие парковки

8 сентября 2016, 04:49
Стоянки со шлагбаумами, рассчитанные более чем на 650 машино-мест, обустроят у станций «Ботанический Сад», «Локомотив», «Лужники» и «Бульвар Рокоссовского».

Возле четырех станций Московского центрального кольца (МЦК) появятся перехватывающие парковки. Они будут запущены одновременно с открытием пассажирского движения на кольце, сообщает официальный сайт Москвы, и в течение месяца москвичи смогут оставлять на них свои автомобили бесплатно. Далее стоянки продолжат свою работу в привычном режиме перехватывающих парковок.

Стоянки со шлагбаумами, рассчитанные более чем на 650 машино-мест, обустроят у станций «Ботанический Сад», «Локомотив», «Лужники» и «Бульвар Рокоссовского».

Всего у станций МЦК будет организовано 1,5 тысячи парковочных мест.

Напомним, пассажирское движение на МЦК запустят уже 10 сентября: для пассажиров будут доступны 24 станции, 11 пересадок на метро и пять пересадок на пригородные электрички. До конца года будут открыты все станции — 31.

В первый месяц проезд на МЦК будет бесплатным. После пассажиры смогут оплачивать проезд при помощи городских билетов — «Единый», «90 минут», «Тройка» и социальных карт. Пересадка между МЦК и метро будет бесплатной в течение 90 минут. Для этого пассажирам необходимо перепрограммировать свои проездные билеты. Это можно сделать бесплатно в кассах метро и монорельса, а также в Пассажирском агентстве метрополитена и сервисном центре «Московский транспорт» на Старой Басманной.

По кольцу пустят скоростные электропоезда «Ласточка», которые двигаются практически бесшумно и смогут разгоняться до 120 км/час. В часы пик поезда будут ходить каждые шесть минут, в остальное время — с интервалом 11—15 минут. Общая продолжительность поездки по кольцу составит около 75 минут.