Posted 12 сентября 2016,, 11:40

Published 12 сентября 2016,, 11:40

Modified 31 января, 11:53

Updated 31 января, 11:53

На востоке Москвы построят закрытый футбольный манеж

12 сентября 2016, 11:40

В Восточном округе столицы в 2017 году появится закрытый футбольный манеж «Олимп». Общая площадь футбольного манежа с пристроенным административно-бытовым корпусом составит 7 тыс. 800 кв. м.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, крытый футбольный стадион «Олимп» возводится для ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Трудовые резервы» Москомспорта. В настоящее время строители монтируют металлоконструкции манежа и занимаются устройством внутриплощадочных инженерных сетей.

В департаменте уточнили, что проектом предусмотрено строительство закрытого футбольного манежа с искусственным покрытием, пристроенного к нему административно-бытового корпуса и отдельно стоящих вспомогательных сооружений.

«При строительстве стадиона применяются самые передовые материалы, в частности металлокаркас производства Финляндии, который адаптирован под современные российские нормы и требования, сендвич-панели и энергоэффективное остекление. Кроме этого, стадион будет оснащен современным спортивным оборудованием», — отметил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.