Posted 13 сентября 2016,, 10:29

Published 13 сентября 2016,, 10:29

Modified 31 января, 11:53

Updated 31 января, 11:53

Открыта эстакада на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара

13 сентября 2016, 10:29
По словам главы стройкомплекса столицы Марата Хуснуллина, это важнейший шаг для увеличения транспортной доступности юго-востока города.

Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК «АРКС» завершили строительство эстакады развязки на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром. По эстакаде пущено движение автотранспорта. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его данным, эстакада позволит увеличить пропускную способность этого транспортного узла на 20-25%.

При этом движение на данном участке регулируется светофором, что значительно снижает интенсивность движения автотранспорта, следующего по Волгоградскому проспекту.

Как ранее отмечал глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин, новая эстакада на пересечении с Волжским бульваром позволит его убрать и развязать транспортный «узел», обеспечив беспрепятственное движение автотранспорта по прямому ходу Волгоградского проспекта.

Длина эстакады составляет более 0,5 км. Ее строительство велось в рамках проекта по реконструкции Волгоградского проспекта, которым также предусмотрено возведение одного поземного и одного надземного пешеходного переходов.

«Реконструкция Волгоградского проспекта является важнейшим шагом для увеличения транспортной доступности юго-востока столицы, в частности таких районов как Кузьминки, Текстильщики, Люблино, Марьино и других», - подчеркнул Хуснуллин.