Posted 14 сентября 2016,, 06:24

Published 14 сентября 2016,, 06:24

Modified 31 января, 11:54

Updated 31 января, 11:54

В Москве обвиняемый в хищении около 5 млн рублей у банка предстанет перед судом

14 сентября 2016, 06:24

Московские следователи направили в суд уголовное дело по факту хищения 31-летним уроженцем Кемеровской области денежных средств одного из столичных банков под видом сотрудника этого финансового учреждения. Об этом заявила журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.

Как установлено в ходе расследования, в июле 2014 года мужчина открыл текущий счет в одном из банков Москвы. Далее злоумышленники, представившись кассиру сотрудниками информационного департамента банка, дали указание о формировании приходно-кассового ордера на якобы виртуального клиента на сумму 5 млн рублей под предлогом выполнения проверочной технической внутрибанковский операции. Затем обвиняемый обратился в одно из отделений банка в столице и получил более 4 млн 700 тыс. рублей, после чего скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В августе текущего года злоумышленнику предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого преступления.

Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Измайловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.