Posted 14 сентября 2016,, 09:13

Published 14 сентября 2016,, 09:13

Modified 31 марта, 01:54

Updated 31 марта, 01:54

СК РФ ходатайствует об аресте помощника прокурора из Чечни за стрельбу из свадебного кортежа в Москве

14 сентября 2016, 09:13

Следствие просит суд об аресте помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова, задержанного в Москве за стрельбу из свадебного кортежа. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Нагатинского районного суда.

«В суд накануне поступило два ходатайства следствия об аресте Есенкина и Гучигова, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 213 УК РФ („Хулиганство“). Заседание отложено на 72 часа, на это же время продлен и срок их задержания», — пояснили в пресс-службе суда.

Ранее сегодня стало известно, что прокуратура Москвы начала служебную проверку в отношении работника прокуратуры из Чеченской Республики Магомеда Гучигова, участвовавшего в «свадебной стрельбе» в столице. При этом в случае выявления фактов нарушений в действиях прокурорского работника к нему будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения.

Напомним, что днем 11 сентября на Каширском шоссе водителями двух автомобилей из свадебного кортежа были произведены многочисленные выстрелы в воздух. По факту стрельбы из оружия в районе парка «Царицыно» было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ — «Хулиганство».