Posted 15 сентября 2016,, 10:21

Published 15 сентября 2016,, 10:21

Modified 31 марта, 01:53

Updated 31 марта, 01:53

Сразу семь дорожных сооружений введено в строй на Калужском шоссе

15 сентября 2016, 10:21
Завершена реконструкция участка Калужского шоссе от МКАД до пересечения со строящейся трассой Солнцево-Видное-Бутово.

В Москве закончили реконструкцию участка Калужского шоссе от МКАД до пересечения со строящейся трассой Солнцево-Видное-Бутово, который был построен в рамках первого этапа реконструкции 20-29 км Калужского шоссе. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл движение автотранспорта на участке.

По словам Собянина, после завершения реконструкции данного участка пропускная способность шоссе увеличится на 20-25%, оно будет соответствовать параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.

Отметим, что проезжая часть на реконструируемом участке Калужского шоссе расширена до 4-5 полос движения в каждом направлении и организацию безопасного бессветофорного движения личного и общественного транспорта.

«В пусковой комплекс входит тоннель 900 м длиной, 12 км дороги, пешеходный переход, две эстакады и еще два разворотных тоннеля. Обходные линии мы должны закончить до конца ноября. Развязка на МКАДе с Профсоюзной улицей у нас по графику запланирована на апрель месяц», - доложил мэру президент подрядной организации - группы компаний «Аркс» Дмитрий Симарев.

В частности, открыт самый длинный из предусмотренных проектом реконструкции, почти километровый тоннель у поселка Газопровод. Тоннель входит в двухуровневую развязку, по нему пойдет основной ход Калужского шоссе, а пересекающие его потоки транспорта пойдут сверху по перекрытым участкам.

Также движение открывается по эстакаде длиной 320 м, которая соединяет обход деревни Сосенки, строящийся в рамках реконструкции, со старой трассой Калужского шоссе. Кроме того, открыто в полном объеме движение по эстакаде длинной 85 м около торгового комплекса IKEA.