Posted 15 сентября 2016,, 13:53

Published 15 сентября 2016,, 13:53

Modified 31 января, 11:56

Updated 31 января, 11:56

Сoбянин открыл новую сцену театра Табакова на Малой Сухаревской площади

15 сентября 2016, 13:53
Сценическое оборудование нового театра представляет собой комплексную систему, состоящую из поворотного кольца, поворотного круга и нескольких подъемно-опускных площадок.

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг принял участие в торжественном открытии новой сцены Московского театра под руководством Олега Табакова на Малой Сухаревской площади.

«Москва завершила все театральные долгострои. За последние годы были открыты театры Александра Градского, Константина Райкина, Надежды Бабкиной и Стаса Намина, Геликон-опера и ряд других сценических площадок. Сегодня мы открываем новую сцену театра Табакова», — сказал Собянин. Мэр пообщался также с труппой театра и пожелал актерам успехов на новой сцене.

«Сделали все возможное, чтобы это был не только уютный, но и очень профессиональный технически современный театр, с новыми возможностями сцены, зрительного зала, с творческими возможностями вашего замечательного коллектива. Поздравляю вас и поздравляю всех москвичей, которые получили новую театральную жемчужину в Москве», — добавил столичный градоначальник.

Сценическое оборудование нового театра представляет собой комплексную систему, состоящую из поворотного кольца, поворотного круга и нескольких подъемно-опускных площадок. Сцена-трансформер может увеличиваться в длину и обеспечивать появление авансцены. Дополнительная площадь высвобождается при механизированном перемещении под сцену зрительских кресел четырех рядов партера.

Московский театр под руководством О.Табакова открылся 29 октября 1978 года, а в 1986 году получил статус государственного. Театру было выделено помещение бывшего «красного уголка» в доме по улице Чаплыгина.