Posted 15 сентября 2016,, 14:16

Published 15 сентября 2016,, 14:16

Modified 31 января, 11:56

Updated 31 января, 11:56

Против директора сгоревшей московской типографии возбудили дело об организации незаконной миграции

15 сентября 2016, 14:16
Выяснилось, что из 12 погибших женщин-иностранок только у двух имелась действующая регистрация в Москве.

По материалам прокурорской проверки в отношении директора московской типографии, где при пожаре погибли 17 человек, возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Генпрокуратуры, прокуратура Северо-Восточного административного округа провела проверку соблюдения миграционного и трудового законодательства и выявила нарушения порядка регистрационного учета иностранных граждан по месту жительства. Выяснилось, что из 12 погибших женщин-иностранок только у двух имелась действующая регистрация в Москве.

«Генеральный директор ООО „Типография ‚Печатный экспресс‘ Сергей Москвин 27 августа привлек к трудовой деятельности в должности брошюровщиц и разнорабочих граждан Киргизии. При этом он не заключил с ними трудовой договор, не уведомил территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте РФ и установил сдельный объем оплаты в размере от 500 до 1000 рублей“, — говорится в сообщении ГП.

Прокуратурой в отношении генерального директора ООО „Типография ‚Печатный экспресс‘ и юридического лица возбуждено 30 дел об административных правонарушениях. По материалам прокурорской проверки в отношении Москвина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Напомним, утром 27 августа в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе, произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16 человек, еще один человек скончался в больнице.