Posted 21 сентября 2016,, 09:02

Published 21 сентября 2016,, 09:02

Modified 31 марта, 01:49

Updated 31 марта, 01:49

МВД задержало в Москве подозреваемых в организации незаконной миграции в Россию

21 сентября 2016, 09:02
В центре Москвы были задержаны 10 активных участников организованной группы, являющихся уроженцами Средней Азии.

Сотрудниками МВД совместно с коллегами из ФCБ пресечена деятельность межрегиональной группы, специализирующейся на организации канала незаконной миграции на территории московского региона, Смоленской и Брянской областей. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в центре Москвы были задержаны 10 активных участников организованной группы, являющихся уроженцами Средней Азии. В отношении трех подозреваемых решается вопрос об экстрадиции.

Ирина Волк отметила, что при проведении обыска по месту жительства задержанных изъяты электронные носители информации, паспорта граждан РФ и СНГ, медицинские книжки, водительские права, бланки миграционных карт, вида на жительство иностранного гражданина, подготовленные для внесения в них изменений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322 («незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации») и ст. 327 УК РФ («подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»).