Posted 21 сентября 2016,, 12:05

Published 21 сентября 2016,, 12:05

Modified 31 января, 12:01

Updated 31 января, 12:01

Правозащитники сообщают о многочасовых пытках студента из Митино в ходе обыска

21 сентября 2016, 12:05

Студента Российского национального исследовательского университета имени Пирогова несколько часов избивали и пытали сотрудники столичного СОБРа. Об этом сообщили правозащитникам из «Комитета по предотвращению пыток» родственники студента Мурада Рагимова.

Как сообщает «Медиазона», полицейские пришли с обыском в квартиру Рагимовых в Митино. Сначала 22-летнего студента обвиняли в связи с террористами из «Исламского государства», но в итоге задержали по подозрению в хранении «спайса». Семья студента утверждает, что несколько раз бойцы СОБРа надевали на голову молодому человеку полиэтиленовый пакет и душили его.

Через сутки после задержания Мураду Рагимову предъявили обвинение в хранении наркотиков в крупном размере, а 2 сентября Тушинский суд арестовал его на два месяца.

«Комитет по предотвращению пыток» начал расследование дела об избиении Мурада Рагимова. «Мы опросили двух сестер и мать Мурада Рагимова. Все они рассказали одну и ту же историю. Косвенно их версию подтверждают и соседи по подъезду, которые слышали крики избиваемых. По данному факту мы начали общественное расследование», — прокомментировал юрист московского отделения правозащитной НКО Анастасия Гарина.