Posted 21 сентября 2016,, 15:11

Published 21 сентября 2016,, 15:11

Modified 31 января, 12:01

Updated 31 января, 12:01

На юге столицы открылась бесплатная школа юного программиста

21 сентября 2016, 15:11

Школа юного программиста заработала в ЮАО на базе школы № 657, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«На базе Московского центра технологической модернизации образования создана Московская школа юного программиста, где школьники могут пройти бесплатное обучение и научиться создавать свои собственные приложения, используя такие популярные языки программирования», — рассказали в пресс-службе.

С этого учебного года занятия для юных программистов проходят не только на двух основных учебных площадках Московского центра технологической модернизации образования на станциях «Преображенская площадь» и «Орехово», но и в школах Москвы.

Таким образом, на базе образовательных организаций открываются новые группы обучения. Первой такой площадкой стала школа № 657. «С каждым годом интерес учащихся к информационным технологиям только растет. Умение программировать развивает логику и интеллект, которые важны в самых разных областях — от науки и инженерного дела до медицины и юриспруденции», — подчеркнули в ведомстве.