Posted 21 сентября 2016,, 18:44

Published 21 сентября 2016,, 18:44

Modified 31 января, 12:01

Updated 31 января, 12:01

СМИ: В Подмосковье разбился вертолет МЧС Ми-8, трое погибли

21 сентября 2016, 18:44
В качестве основных рассматриваются две причины катастрофы Ми-8 — ошибка пилотирования экипажа и отказ техники.

Три человека погибли в результате крушения вертолета Ми-8 МЧС России в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Вертолет Ми-8, по предварительным данным, принадлежащий МЧС России, потерпел крушение в Люберецком районе Подмосковья вблизи населенного пункта Октябрьский. На борту находились три члена экипажа, все они погибли», — отметил он.

По информации РИА Новости, Ми-8 выполнял учебно-тренировочный полет.

«Во время проведения учебно-тренировочного полета по отработке технологии спасения в особо сложных условиях в Люберецком районе потерпел крушение вертолет Ми-8 МЧС России», — сообщили агентству в пресс-службе МЧС.
«В качестве основных рассматриваются две причины катастрофы Ми-8 — ошибка пилотирования экипажа и отказ техники», — сказал собеседник агентства.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Обстоятельства аварии устанавливаются. По предварительным данным, на земле жертв и разрушений нет. Известно, что вертолет полностью разрушен, на месте аварии — пожар. Разбившийся вертолет Ми-8 дислоцировался в подмосковном Жуковском, где базируется авиация МЧС.
Официальный представитель Московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте Татьяна Морозова заявила, что по факту крушения вертолета Ми-8 в Подмосковье начата доследственная проверка. По ее словам, судьба троих человек на борту остается неизвестной.
Позднее источник в экстренных службах региона добавил, что «на месте крушения воздушного судна обнаружены тела двух из трех членов экипажа вертолета, а поиск третьего летчика продолжается».