Posted 27 сентября 2016,, 09:59

Published 27 сентября 2016,, 09:59

Modified 31 января, 12:05

Updated 31 января, 12:05

Жители столицы смогут в режиме онлайн пожаловаться на парковку на газоне в пределах МКАД

27 сентября 2016, 09:59

Фиксация нарушений правил остановки и стоянки на газонах или иной территории, занятой зелеными насаждениями, с помощью приложения «Помощник Москвы» стала доступна вплоть до МКАД.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, теперь в пределах МКАД каждый пользователь может зафиксировать нарушения правил остановки и стоянки на газонах. Информация о нарушении будет отправлена в Московскую административную дорожную инспекцию для привлечения собственника автомобиля к административной ответственности.

Отметим, что за фиксацию нарушений каждый пользователь получает баллы, которые можно обменять на ценные призы и сувениры от московского правительства.

«Приложение «Помощник Москвы» позволяет москвичам самим участвовать в регулировании движения в городе. Жители Москвы активно подключились к этой работе. Его скачали уже около 90 тысяч человек. Уверен, что расширение зоны действия функционала приложения поможет еще эффективнее бороться с нарушителями правил дорожного движения. Сегодня приложение уже стало качественным дополнением к работе стационарных и мобильных комплексов фиксации нарушении и пеших инспекторов», – прокомментировал глава дептранса Максим Ликсутов.